Художник- вместилище эмоций, которые приходят отовсюду: с небес, от земли, от шуршания бумаги, от мимолетных форм, от паутины.

Визитная карточка программы "Рисуем на компьютере"

Данная программа, предназначена для учреждений дошкольного образования в рамках развития инновационных направлений в образовательном процессе и составляет один учебный модуль.
Модуль знакомит с технологией создания и обработки графической информации, а также с особенностями разработки учебных занятий по компьютерной графике с детьми дошкольного и младшего школьного возраста.
Важным методическим приемом данного модуля является разработка практического учебного занятия. Рекомендуемый режим проведения занятий — один раз в неделю, с тем чтобы у слушателей была возможность потренироваться в создании компьютерных рисунков, в разработке и проведении учебных занятий.
Художественная деятельность в обучающей программе «Рисуем на компьютере», выступает как ведущий способ эстетического воспитания дошкольников, она оказывает непосредственное влияние на развитие общеучебных навыков.
Данная программа позволяет расширить границы развития способностей ребенка.